Carnaval de Salvador: Bell, Ivete, Daniela, Kannário e Baby são destaques nesta...

Carnaval de Salvador: Bell, Ivete, Daniela, Kannário e Baby são destaques nesta segunda

339
Foto: reprodução internet

A programação de Carnaval nesta segunda-feira (27), segue com atrações de estilos variados nos três principais circuitos. No Dodô (Barra/Ondina) os destaques são Bell Marques, que sai no Camaleão às 15h15; Ivete Sangalo, com o Fecundança/Coruja, às 16h45; Harmonia do Samba (Meu e Seu), às 17h15; Durval Lélys (Me Abraça), às 17h45; Daniela Mercury (Crocodilo), às 18h15; além de BaianaSystem, Baby do Brasil e Paulinho Boca de cantor, que puxam a pipoca a partir das 22h15. Já no circuito Osmar (Campo Grande), as principais atrações são Saulo, que sai sem cordas a partir das 14h30; Psirico, que puxa As Muquiranas, às 15h; o Trio do Kannário, com Igor Kannário, também sem cordas e o projeto “Respeita as Minas”, que sai às 17h, com Larissa Luz, Tássia Reis e MC Carol, sem cordas. No Pelourinho, a folia começa às 11h, e o público poderá conferir apresentações de nomes como Cena Tropifágica, Mariella Santiago, Jorge Mautner e Raimundo Sodré.

Dodô – Barra / Ondina

15:00h – Minitrio Putito Rex DJs

15:15h – Camaleão (Bell Marques)

15:45h – Filhos de Gandhy (Banda Show Gandhy)

16:15h – Filhas de Gandhy (Banda Filhas de Ghandy)

16:45h – Fecundança / Coruja (Ivete Sangalo)

17:15h – Meu e Seu – Harmonia do Samba

17:45h – Me Abraça (Durval Lélys)

18:15h – Crocodilo (Daniela Mercury)

18:45h – Trio Armandinho Dodô e Osmar

19:15h – Tchan / Praieiro (Jammil)

19:45h – Balada (Léo Santana)

20:15h – Tê Tê Tê

20:45h – Vem Sambar sem cordas (Fora da Mídia)

21:15h – Trio Independente (Seu Maxixe)

21:30h – Ecológico Meio Ambiente (Roma Negra)

21:45h – Cortejo Afro (Banda Afro)

22:15h – Trio Independente (Baiana System)

22:30h – Muzenza (Banda Muzenza)

23:00h – Malê Debalê (Banda Malê)

23:30h – Trio Independente (Baby do Brasil)

23:45h – Trio Independente (Paulinho Boca)

Osmar – Campo Grande

11:00h – Celebração na Palma da Mão

11:30h – Didá

12:00h – Bloco da Saudade

12:30h – É Com Esse Que Eu Vou (Bem Baiano e mais)

13:00h – Pagodão do Caçote *(Nobres In Samba)

14:30h – Projeto Especial (Pipoca do Saulo)

15:00h – As Muquiranas (Psirico)

15:30h – Mudança do Garcia (Claudia Costa)

16:30h – Projeto Especial (Trio do Kannário)

17:00h – Projeto Especial Respeita as Mina (Larissa Luz e mais)

17:30h – Bola Cheia

17:45h – Trio Independente (Carla Cristina)

18:00h – 100 Censura (Banda 100 censura)

18:30h – Trio Independente (Sarajane)

19:00h – Ilê Aiyê (Band’aiyê)

20:00h – Blocão da Liberdade

20:30h – Mundo Negro (Banda Mundo Negro)

21:00h – Four Days (Ganguier do Samba)

21:30h – Trio Independente (Avenida Sete)

21:45h – Sambaterramar (Sambeijo e mais)

22:45h – Filhos da Feira

23:15h – Ijexa da Bahia (Banda Ijexá da Bahia)

Batatinha – Pelourinho

Largos e Praças

Largo do Pelourinho

19h|21h – Projeto 03 Artistas – Cena Tropifágica | Mariella Santiago | Jorge Mautner

21h30|23h30 – Projeto 03 Artistas – Axé Music – Música Forte: Gerônimo | Laura Arantes | Adailton Alves

Pedro Archanjo 15h30|17h30 – Baile Infantil – Banda Gatos Multicores

Pedro Archanjo 19h30|21h30 – Orquestra – Orquestra Sérgio Benutti

22h|00h – Guitarra Baiana – Ligação 70

Tereza Batista 20h|22h – ‘A Praça do Frevo Elétrico’ – Carlos Pitta & Bando Anunciador + Convidados

22h30|00h30 – Reggae – Banda Cativeiro

Quincas Berro D’Água 20h|22h – Arrocha – Magno Santé

23h|01h – Samba – Raymundo Sodré

Ruas

11h00 – Commancherê

15h30|19h – Bandinha do Guima (Bandinha de Sopro e Percussão)

15h30|19h – Folia Mamulengo (Performance) Bandinha da Rilza (Bandinha de Sopro e Percussão)

15h30|19h – Fanfarra do Ney (Bandinha de Sopro e Percussão)

15h30|19h – Maracatu Santo Antonio (Bandinha de Percussão)

15h30|19h – A Boiada Multicor (Performance) Banda Varal de Cordel (Bandinha de Sopro e Percussão)

15h30|19h – Escola de Samba Unidos de Itapuã (Bandão)

15h30|19h – Meninos da Rocinha do Pelô (Bandinha de Percussão)

16:00h – Filhas de Olorum

17:00h – Swing do Pelo

17:00h – Filhos de Korin Efan

17:20h – Luaê (Banda de Percussão Afoxé Luaê)

17:20h – Não deixe o Samba acabar

17:40h – Filhos de Nanã (Afoxé Filhos de Nanã)

17:40h – Tambores e Cores (Rafael Manga)

18:00h – Filhos de Omolum

18:00h – Carnapelô

18:20h – Tempero de Negro

18:20h – Alabê(Banda Alabê)

18:40h – Korin Nagô (Banda Korin Nagô)

18:40h – Insabá Mazá

19:00h – Olorun Baba Mi

19:00h – Bloco da Capoeira (Tonho Materia / Alas de Capoeira)

19:20h – Blocão da Liberdade

19:20h – Afoxe Baba Afomã

19:40h – Com todo gás

19:40h – Ylê Oyá (Baía Keto / Banda Oyá)

20h|23h – Paroano Sai Milhó (Bandinha de Corda e Percussão)

20h|23h – Orquestra Os Franciscanos (Bandinha de Sopro e Percussão)

20h|23h – Grupo Filó Brincante (Performance) Bandão Turma do Bassa (Bandão)

20h|23h – Grupo Paió de Rua (Performance) Bandão Aurora (Bandão)

20h|23h – Cia das Danças e Folguedos (Performance) Bandão do Farias (Bandão)

20h|23h – Bandão Jurema (Bandão)

20:00h – Vem sambar -sem cordas- (Banda Fora da Midia)

20:00h – Zimbabwe

20:20h – Projeto Especial Bandão da Cidade a Fanfarra

Sem cometários